Top.Mail.Ru

Стали известны даты проведения нижегородского кинофестиваля «Горький Fest»

Культура
684
16+

Стали известны даты проведения нижегородского кинофестиваля «Горький Fest» - фото 1

IV фестиваль нового российского кино «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля. Об этом стало известно по итогам встречи губернатора Глеба Никитина с его президентом Михаилом Пореченковым и продюсером Оксаной Михеевой, передает пресс-служба регионального правительства.

Ранее сообщалось, что фестиваль, несмотря на пандемию, состоится.  В настоящее время принято окончательное решение по данному вопросу. При этом, с учетом эпидемиологической ситуации, традиционные форматы фестиваля будут дополнены онлайн-трансляциями. Показы на открытом воздухе тоже будут, но с соблюдением всех мер безопасности. В частности, прорабатывается возможность создания автокинотеатра. Также планируется задействовать не только полюбившуюся нижегородцам Нижне-Волжскую набережную, но и другие площадки.

Рассчитываем на то, что, несмотря на существующие ограничения, организаторам удастся создать интересную, насыщенную программу, а в следующем году, в год 800-летия Нижнего Новгорода, мы проведем юбилейный фестиваль, — сказал Глеб Никитин.

В настоящее время обсуждается программа фестиваля, ведется прием заявок. Уже поступило более 300 работ.

Это говорит о повышенном интересе к фестивалю со стороны коллег-кинематографистов. Уверен, что нам будет, чем порадовать и удивить наших гостей и зрителей, — отметил Михаил Пореченков.

Ранее губернатор рассказал о судьбе фестиваля музыки и технологий Alfa Future People в этом году.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская