Top.Mail.Ru

Стали известны отрасли с самой высокой зарплатой в Нижегородской области

Экономика
296
16+

Стали известны отрасли с самой высокой зарплатой в Нижегородской области - фото 1

Нижегородская область заняла 27-е место в России по уровню зарплат. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга, составленного Rian.ru. Также стали известны отрасли с самой высокой зарплатой.

Согласно обнародованным данным, больше всех в Нижегородской области получают специалисты, занятые в таких сферах, как архитектура, аудит, право, а также те, кто занимается научной и технической деятельностью. Их средняя зарплата составляет 67 тысяч рублей. На втором месте — IT и связь. Специалисты данной отрасли в среднем получают 60 тысяч рублей. Третью позицию в регионе занимает финансовый сектор, где средняя зарплата составляет 59 тысяч рублей.

Как свидетельствую результаты рейтинга, самые высокие зарплаты — у нефтяников и газовиков на Сахалине, который занимает первое место. В Москве, оказавшейся на второй позиции, больше всех получают специалисты финансового сектора. На третьем месте — Ямало-Ненецкий автономный округ. Там самые высокие зарплаты также в отрасли добычи нефти и газа.

Замыкают рейтинг республики Калмыкия и Мордовия и Псковская область. Больше всех там получают госслужащие, но их средняя зарплата не превышает 35 тысяч рублей.

Исследование проводилось в 85 регионах на основе данных по средней зарплате за 2019 год.

Напомним, более половины нижегородцев не верят в честный бизнес в России.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская