Top.Mail.Ru

Стали известны подробности гибели ребенка в арзамасском лагере

Происшествия и криминал
451
18+

Стали известны подробности гибели ребенка в арзамасском лагере - фото 1

Погибший в арзамасском лагере «Золотой колос» ребенок накануне звонил матери и жаловался на плохое самочувствие. Об этом сообщает Рен-ТВ.

Напомним, о смерти 13-летнего мальчика стало известно 15 июня. Как рассказала мать подростка, мальчик внезапно заболел, у него появилась тошнота и рвота. При этом ни медсестры, ни сотрудники лагеря не сообщили ей о случившемся. Ребенок связался с матерью сам и пожаловался на температуру, головную боль и рвоту, попросив забрать его.

Когда женщина уже была на пути в лагерь, ей позвонил медработник и предложил увезти больного ребенка домой. Приехав и увидев сына, мать поняла, что его надо срочно госпитализировать. Мальчик не мог ходить и падал. Он успел рассказать, что ему в лагере давали обезболивающее и препарат для снижения давления, но это не помогло.

Подростка доставили в больницу. Но было слишком поздно, и он умер. По версии следствия, к гибели ребенка привела стрептококковая инфекция. На плохое самочувствие также жаловались еще трое детей в «Золотом колосе». Не исключено, что они могли отравиться едой или водой. Сейчас все продукты отправлены на экспертизу.

Напомним, несколько детей также пожаловались на ухудшение самочувствия в лагере «Лазурный».

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: Рен-ТВ