Top.Mail.Ru

Стали известны подробности задержания подозреваемого в подрыве машины Прилепина на Бору

Происшествия и криминал
349
18+

Стали известны подробности задержания подозреваемого в подрыве машины Прилепина на Бору - фото 1

Нижегородские участковые раскрыли подробности задержания подозреваемого в подрыве автомобиля писателя и политика Захара Прилепина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Напомним, автомобиль Прилепина взорвался на Бору 6 мая. Водитель погиб, сам писатель получил травмы. В тот же день был задержан один из подозреваемых- ранее судимый 30-летний уроженец Украины.

Как рассказал старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН отдела МВД России по Семеновскому городскому округу майор полиции Александр Соколов, сигнал о случившемся поступил около полудня. Полицейские выдвинулись в деревню Козлово, куда подозреваемые могли придти из поселка Пионерский, где произошел взрыв. Около лесного массива они стали осматривать дорогу и увидели молодого человека, идущего навстречу. Он выходил из лесного массива.

Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН отдела МВД России по Семеновскому городскому округу лейтенант полиции Дмитрий Воеводин добавил, что стражи порядка сразу остановили молодого человека и установили его личность.

Данный человек вызвал у нас подозрения. Изначально он говорил вещи, которые не являются действительностью, убеждая, что он просто ловил куропаток на пруду. Но на данном участке не было водоема и куропаток, соответственно, тоже,- рассказал Воеводин.

Мужчину попросили предъявить документы. В кошельке у него оказалось два паспорта - российский и украинский. В ходе разговора с полицейскими молодой человек сознался в содеянном. Его посадили в автомобиль и доставили в отдел полиции.

Напомним, нижегородские врачи ввели Прилепина в медикаментозный сон после операции.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области