Top.Mail.Ru

МЧС озвучило причины смертельного пожара в Ленинском районе

Происшествия и криминал
304
16+

Стали известны причины смертельного пожара в Ленинском районе - фото 1

Причиной пожара в Ленинском районе, где погибли две женщины, по предварительным данным, стала неисправность электропроводки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Напомним, пожар вспыхнул в девятиэтажном жилом доме на улице Адмирала Макарова ночью 19 ноября. В результате обгорела квартира на четвертом этаже, также были повреждены оконные рамы и балкон на пятом. Распространению огня способствовало захламление балконов различными вещами домашнего обихода. Пожар унес жизни женщин 77 и 61 года. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В МЧС уточнили, что погибшие женщины находились в разных квартирах на разных этажах. Одна из них самостоятельно пыталась выбраться. Она вышла из квартиры на седьмом этаже в задымленный подъезд и погибла.

При этом многие жители дома выбрали правильную тактику. Они плотно закрыли двери и оконные проемы тряпками, намочили марлевые повязки, для того, чтобы можно было дышать, и остались дожидаться пожарных. Тем самым спасли свои жизни.

Напомним, мать и восемь детей остались без дома из-за пожара в Вознесенском районе.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская