Top.Mail.Ru

Минобр назвал реальное число заболевших учителей в нижегородской школе №85

Общество
1933
16+

Стали известны результаты проверки информации о массовой заболеваемости в нижегородской школе № 85 - фото 1

Только один ученик школы №85 заразился коронавирусом, среди педагогов COVID-19 не выявлен. Об этом свидетельствуют результаты проведенной проверки, которые обнародовал в Instagram министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Напомним, накануне одна из учениц школы № 85 сообщила губернатору Глебу Никитину о массовой заболеваемости педагогов. Глава региона распорядился оперативно отреагировать на информацию и принять меры.

По словам Злобина, количество заболевших в данной школе не превышает пороги. Из 93 учителей 12 заразились ОРВИ. На карантине сейчас находятся два класса. Помимо одного ребенка, заразившегося COVID-19, у 86 учеников разных классов выявлены другие заболевания.

Все данные по заболевшим проверили. Действительно, сообщение о превышении количества заболевших (которое не подтвердилось) поступило, предположительно, от ученицы 11 класса — она очень хочет на дистанционное обучение. Ситуацию по заболевшим мониторим, также как и по другим школам, — написал Злобин.

Напомним, 489 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Нижегородской области за сутки.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская