Top.Mail.Ru

Стало известно, что построят в Новинках и Ольгине по КРТ

Недвижимость
18+

Стало известно, что построят в Новинках и Ольгине по КРТ - фото 1

Новую социальную инфраструктуру возведут в Новинках и Ольгине в Нижнем Новгороде по механизму комплексного развития территорий. Об этом сообщает GIPERNN.RU со ссылкой на в областную Дирекцию по строительству.

В 2023 году в ЖК «Новинки Smart City» открылись детский сад 320 воспитанников и школа на 1500 учеников. Согласно мастер-планам, в поселке должны быть построены еще восемь садиков, две школы, поликлиника, ФОК, пожарное депо и ряд объектов здравоохранения, в том числе стационар.

Что касается Ольгина, там хотят возвести девять детсадов, три школы, две поликлиники, ФОК, объект религиозного назначения и пункт полиции.

 И.о. финансового директора Дирекции Вадим Новик объяснил, что на юге города нужно не просто строить жилье, но и с нуля создавать инженерные сети, транспортную и социальную.

Без снятия инфраструктурных ограничений к реализации проектов приступать нецелесообразно, — сказал Вадим Новик.

В частности, саратовская  ГК «Кронверк» планирует построить микрорайон. В домах средней этажности предусмотрено 1,6 млн квадратных метров жилья. Для жителей будут работать шесть детсадов, три школы, пожарное депо, ФОК, две взрослые поликлиники и одна детская. Часть из этих объектов уже построили за счет бюджетных средств. Здания, которые возведут за счет инвестора, передадут в государственную и муниципальную собственность.

Ранее сообщалось, что более 43 млрд рублей направили на создание инфраструктуры в Новинках и Ольгине.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX 

Автор: Аня Долинина