Top.Mail.Ru

Стало известно, где в Нижнем Новгороде появятся многофункциональные спортплощадки

Спорт
45
18+

Стало известно, где в Нижнем Новгороде появятся  многофункциональные спортплощадки - фото 1

Стало известно, где в Нижнем Новгороде появятся многофункциональные спортивные площадки. Об этом мэр Юрий Шалабаев написал в telegram.

Он напомнил, что в этом году в городе установят 16 воркаут-площадок. Сейчас стало известно, где они появятся. В каждом районе их будет по две.

Две площадки разместятся в Нижегородском районе. Их установят у школы олимпийского резерва № 13 по настольному теннису на улице Родионова, 28 и у школы № 22 на улице Верхне-Печерская, 5А. В Ленинском районе воркаут разместят у домов № 30 корпус 6 и № 50 по проспекту Ленина. В Сормове такие площадки организуют у школы № 183 на улице Героев Космоса, 1 у школы № 85 по адресу: улица Энгельса, 27.

В Автозаводском районе площадки для занятий спортом появятся у комплексной спортивной школы № 1 на улице Космической, 58А и на территории школы № 119 ан улице Дружаева, 5Б. В Приокском районе их обустроят на стадионе «Радий» и у школы № 154 на улице 40 лет Октября, 2.

В Канавинском районе площадки смонтируют на территории спортивной школы «Олимп» на улице Коммунистическая, 79 и у школы № 181 на улице Лесной городок, 6а, в Советском районе — около спортивной школы по парусному спорту в поселке Слуда, 24 и у школа № 173 на улице Бекетова, 29а, а в Московском- у дома № 10 по улице Коминтерна и у дома № 55 по улице Мечникова.

На них под открытым небом можно будет сделать от простой разминки и утренней зарядки до силовой тренировки с необходимым для этого оборудованием, которое включают в себя такие комплексы,- отметил Шалабаев.

Всего в Нижнем Новгороде сейчас 43 таких комплекса.

Напомним, проект футбольного поля с подогревом на Мещере одобрен госэкспертизой.

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/Юрий Шалабаев