Top.Mail.Ru

Девять новых автобусов закупил НПАТ

Авто и транспорт
239
16+

Стало известно, на какие нижегородские маршруты выйдут девять новых автобусов - фото 1

Девять новых автобусов закупило МП «Нижегородпассажиравтотранс». Они уже поступили на предприятие, и скоро выйдут на маршруты. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Каждый автобус среднего класса марки ПАЗ рассчитан на 52 пассажира. Все они оснащены необходимым оборудованием, в том числе для маломобильных граждан. Там есть пневматическая подвеска с системой опускания пола, а в задней части салона расположен низкопольный участок с местом для размещения инвалидной коляски.

Уже с понедельника, 13 июля, автобусы начнут перевозить пассажиров. Они будут работать на маршрутах А-41, Т-92, А-52 и А-16.

Маршруты, на которые выйдут автобусы, выбирали исходя из анализа загруженности линий и времени ожидания на остановке, — пояснил исполняющий полномочия мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Исполняющий обязанности генерального директора МП «Нижегородпассажиравтотранс» Никита Злобин также сообщил, что автобусы были приобретены благодаря программе льготного кредитования, запущенной для поддержки бизнеса в условиях коронавируса.

На сегодняшний день НПАТ старается увеличить количество рабочих мест, расширить маршрутную сеть и выпускать больше автобусов на линии, — подчеркнул Злобин.

Напомним, четыре троллейбуса, переданные Москвой на безвозмездной основе, прибыли в Нижний Новгород.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская