Top.Mail.Ru

Стендап-комик из Нижнего Новгорода Ирина Мягкова рассказала о стереотипах в юморе

Знаменитости
73
18+

Стендап-комик из Нижнего Новгорода Ирина Мягкова рассказала о стереотипах в юморе - фото 1

Стендап-комик из Нижнего Новгорода Ирина Мягкова рассказала о стереотипах в юморе. Интервью с ней вышло на Forbes.

Первый сольный концерт «Взрослая» (16+) вышел у нижегородки два года назад, теперь она выпускает второй — «Сильная» (16+). По ее словам, в этом концерте поднимаются серьезные темы — помимо юмора.

Я испытываю гордость, что в концерте есть момент, когда люди аплодируют, но не шутке, — отвечает Ирина.

Затем нижегородка объяснила, что говорить на те темы, о которых обычно молчат, у нее получается интуитивно.

Я от себя шла и рассказывала о том, о чем стыдно говорить. Вначале я всегда говорила зрителям: «Будет жестко, готовьтесь». Когда мы выходили и начинали рассказывать про прокладки, тампоны, — все: «О господи, она говорит слово „месячные“, а не „эти дни“. Примерно через год […]зрителей перестали пугать какие-то слова, то же слово „секс“, — сказала женщина.

Ирина также рассказала о том, как появились шутки об алкоголе и гендерных стереотипах вокруг этой темы. 

Мы уже развенчали этот миф. У меня был монолог, где я говорила, что, если честно, после съемок хочется надраться. Все потому, что я много работаю, — объяснила нижегородка.

По ее мнению, это странно, что мужские и женские развлечения должны быть разными.

Общество считает, что если оба работают следователями, то они днем труп осмотрели и вечером мужчина может пойти в бар, а женщина должна мулине вышивать, — отметила Ирина.

Стендап-комик рассказала и о «тикающих часиках». По ее словам, сейчас выросло новое поколение, которое знает, что необязательно до 25 лет рожать, а в 30 лет — «это ты молодая выходишь замуж».

Напомним, во времена обучения в НГЛУ им. Добролюбова Мягкова принимала участие в КВН. После она участвовала в ряде юмористических проектов, таких как «Смех без правил», «Убойная лига», «Открытый микрофон» и Stand Up. В 2015 году юмористка стала победительницей шоу Comedy Баттл, а через пять лет создала новый проект «Женский стендап» на телеканале ТНТ.

Ранее мы писали о том, что стендап-комик из Нижнего Новгорода рассказала о тяжелой болезни. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: www.youtube.com/@FAMETIMETV