Top.Mail.Ru

Стену разрушающегося жилого дома в Сормовском районе укрепили деревянной подпоркой

Недвижимость
166
18+

Стену разрушающегося жилого дома в Сормова укрепили деревянной подпоркой - фото 1

Стену разрушающегося жилого дома народной стройки на улице Сутырина в Сормовском районе подперли деревянной конструкцией. Об этом сообщается в паблике «Типичное Сормово» в соцсети «ВКонтакте».

Здание возвели в середине прошлого столетия работники местных предприятий для себя. Предполагалось, что это временное жилье и люди будут в нем жить не больше 30 лет. Однако в доме проживают уже около семи десятилетий.

11 января в сюжете телепрограммы «Кстати…» сообщили, что в двухэтажном жилом здании обрушился потолок. Кроме того, в туалетную комнату одной из квартир теперь можно попасть через дыру в стене. Состояние внутренних помещений также оставляет желать лучшего. Так, в кухне отсутствуют раковины и сломана плита, поэтому жильцы не могут там готовить.

Отмечается, что здание признано аварийным и подлежит расселению до 30 декабря 2023 года. Нижегородцы же считают, что жить в таких условиях до конца года опасно и просят ускорить процесс расселения.

При этом, как сообщили в администрации Сормовского района, собственникам предлагали переехать в маневренный фонд, но те отказались. По мнению нижегородцев, маневренный фонд может стать постоянным жильем.

В настоящее время одну из стен дома от разрушения спасает деревянная тренога. Данная конструкция позабавила нижегородцев.

Выглядит надёжно, — прокомментировал Анатолий Хрычков.
Не придирайтесь, они еще скотчем трещину заделали! – добавил Дима Шевцов.
Ещё лет сто простоит! – написала Альбина.

Напомним, готов каркас дома для расселения пострадавших от взрыва жителей улицы Краснодонцев.

Автор: Кристина Аверина·Фото: vk.com/sormovo_152