Top.Mail.Ru

Сто молодых нижегородских аграриев получат господдержку

Экономика
114
16+

Сто молодых нижегородских аграриев получат господдержку - фото 1

Сто молодых специалистов агропромышленного комплекса Нижегородской области буду ежемесячно получать государственную поддержку. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николая Денисова.

По его словам, 35 молодым специалистам каждый месяц полагаются выплаты в сумме 6000 и 8000 рублей. Эта касается агрономов, зоотехников, инженеров и ветеринарных врачей. Кроме того, 65 молодых работников — трактористы-машинисты, операторы машинного доения коров, операторы по искусственному осеменению — будут получать ежемесячно по 4000 рублей.

«Для привлечения молодых кадров в сельхозпроизводство ведется активная работа по их дальнейшему трудоустройству в сельскохозяйственные организации области. В этом случае предусмотрена выплата аграрной стипендии. Для студентов, обучающихся в высших образовательных учреждениях, она составит 4000 рублей, для учащихся в средних специальных учебных заведениях — 3000 рублей», — добавил Денисов.

Он также подчеркнул, что такие меры поддержки будут востребованы у молодежи. В настоящее время идет сбор заявок на получение выплат.

Напомним, ранее нижегородские аграрии получили поддержку в сумме 2,2 млрд рублей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская