Top.Mail.Ru

Футбольную школу за 75 млн рублей начнут строить в Кстовском районе весной 2023 года

Спорт
433
18+

Строительство футбольной школы за 75 млн рублей в Кстовском районе начнется весной 2023 года - фото 1

Строительство футбольной школы начнется в Нижегородской области весной 2023 года. Она разместится в поселке Ждановский Кстовского района. Об этом сообщает Корпорация развития региона.

Проект реализует ООО «Спартак Юниор», которое намерено вложить в строительство 75 млн рублей. Завершить работы и ввести школу в эксплуатацию планируется в конце следующего года. Там будет создано 20 рабочих мест. Сама школа рассчитана на 1 000 детей, которые будут проходить обучение по методике, разработанной совместно со специалистами Академии футбольного клуба «Спартак». Она учитывает возрастные особенности детей и обеспечивает их всестороннее развитие — как физическое, так и психологическое.

Дети учатся общению со сверстниками, работе в команде, дисциплине, умению справляться с трудностями. Наша главная ценность — развитие и воспитание не только настоящих спортсменов, но и полноценных личностей, — сказал учредитель ООО  «Спартак Юниор» Михаил Первышин.

Школа будет включать в себя мини-футбольный манеж и открытое поле. Поселок Ждановский выбран для строительства потому, что он расположен в непосредственной близости к областному центру, там идет застройка и развитие территорий, а футбольных школ для детей нет.

Напомним, спортивный клуб построят в Нижнем Новгороде за 15 млн рублей.

Автор: Яна Покровская