Top.Mail.Ru

Строительство инфекционного госпиталя завершается в Нижнем Новгороде

Недвижимость
6495
16+

Строительство инфекционного госпиталя завершается в Нижнем Новгороде - фото 1

Замминистра РФ Тимур Иванов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили стройплощадку инфекционного госпиталя, который возводится на улице Ижорской в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, одноэтажное здание площадью 1800 кв.м начали строить во второй половине марта. У сооружения уже готова крыша, покрашены стены и смонтирована большая часть коммуникаций. В работах круглосуточно задействованы около 770 человек. Сдача объекта запланирована на 20 апреля. В здании можно будет разместить 60 больных.

Тимур Иванов отметил, что подобные госпитали начали строить по всей стране. Всего их будет 16.

Хочу подчеркнуть, что это будет капитальное строение. В дальнейшем медицинский центр сможет оказывать помощь людям с самыми различными заболеваниями», — сказал Тимур Иванов.

В свою очередь Глеб Никитин отметил, что ситуация с распространением коронавируса напряженная.

Количество пациентов растет, и мы ожидаем, что рост продолжится. В Нижегородской области коечный фонд подготовлен с запасом, исходя из тревожного сценария, — подчеркнул губернатор.

На сегодняшний день речь идет о 25 подтвержденных случаях.

Напомним, что помимо Нижнего Новгорода до 30 апреля планируется ввести восемь центров общей вместимостью 800 коек: в Одинцово, Подольске, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ и Уссурийске.

Фото: Кирилл Мартынов

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут