Top.Mail.Ru

Строительство моста через реку Велетьму в Навашинском районе завершат к концу сентября

Авто и транспорт
1264
16+

Строительство моста через реку Велетьму в Навашинском районе завершат к концу сентября - фото 1

Строительство моста через реку Велетьму в Навашинском районе завершат к 30 сентября. Возведение объекта завершено на 60%. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Работы идут по графику. Рабочие занимаются устройством насыпи и готовят проезжую часть к асфальтированию.

Новый мост свяжет несколько районных центров, на территории которых находятся крупнейшие предприятия области с трассой Касимов – Муром – Нижний Новгород.

Старый железобетонный мост, построенный предположительно в 1940-х годах, имел ограничение по весу – 20 тонн. Поэтому по дороги не могли проехать большегрузы, идущие на Навашинскую судоверфь, Выксунский металлургический завод, на местные сельхозпредприятия.

На этапе проектных работ мы замерили интенсивность движения на этом участке дороги. До ремонта здесь проходило в среднем 407 автомобилей в час. По прогнозам, в ближайшие 20 лет интенсивность движения на этом участке возрастет до 730 автомобилей в час. Технические характеристики моста учитывают рост трафика, а также возможный высокий паводок, - отметил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Длина моста составляет 61 м, ширина – 14 м. Стоимость строительства оценивается в 145 млн рублей.

Напомним, 700 млн рублей на ремонт дорог получит Нижегородская область.

Автор: Ирина Колобова·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области