Top.Mail.Ru

Строительство на улице Черниговской начнется в декабре 2022 года

Недвижимость
1335
16+

175 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости класса комфорт и бизнес появится на улице Черниговской. Подготовительные и строительно-монтажные работы планируется начать в декабре 2022 года. Об этом сообщает маркетинговое агентство Setevie Agency.

Земельный участок площадью более 4 га для реализации проекта GloraX City Chernigovsky приобрел федеральный девелопер GloraX из Санкт-Петербурга. Профинансировал сделку СберИнвест. В рамках реализации проекта на Черниговской предполагается построить жилье, сервисные и несервисные апартаменты, объекты коммерческой, торговой и спортивной инфраструктуры. Над концепцией комплекса сейчас работают три именитых архитектурных бюро.

GloraX City Chernigovsky станет уникальным проектом для Нижнего Новгорода, впервые федеральный девелопер реализует беспрецедентный по масштабу и сложности проект в городе, и с точки зрения архитектурного облика, и в плане внутреннего наполнения. Это будет место с принципиально иным по качеству уровнем жизни, и я уверен, что жители Нижнего Новгорода оценят наш проект, — сказал первый вице-президент GloraХ Александр Андрианов.

По словам Андрианова, одним из главных преимуществ проекта станет его локация: берег Оки. Комплекс будет реализован в рамках нашей новой экосистемы, с многофункциональной инфраструктурой для жизни, работы, отдыха, развития и обучения.

Старт этого проекта — решительный шаг к девелопменту будущего, способному изменять потенциал места, — подчеркнул Андрианов.

Ранее GloraХ и Сбер успешно реализовали проект в Санкт-Петербурге.

Большая часть проектов начинается с нуля, с предпроектной стадии, еще до утверждения технико-экономических показателей и получения разрешения на строительство. Зачастую у девелоперов нет возможности полностью закрыть вопрос с финансированием на данном этапе, либо поступление средств может быть нестабильным и несвоевременным. Такие продукты, как «Предпроектный бридж» полностью финансируют подготовительный этап, тем самым давая девелоперам возможность мобилизовать все силы на реализацию проекта, — отметил управляющий директор Управления собственных инвестиций Сбербанка Джеймс Корриган.

Напомним, новый коттеджный поселок появится вблизи Зеленого города под Нижним Новгородом.

Автор: Яна Покровская