Top.Mail.Ru

Строительство нижегородского ЖК «Новиков» продлили до 2026 года

Недвижимость
49
18+

Строительство нижегородского ЖК «Новиков» продлили до 2026 года - фото 1

Строительство нижегородского 14-этажного ЖК «Новиков» на улице Новикова-Прибоя в Ленинском районе продлили до 2026 года. Разрешение на строительство многоэтажки продлевали дважды по просьбе застройщика. Об этом сообщает Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU со ссылкой на региональный Минстрой.

Так, разрешение на строительство жилого комплекса ведомство выдало в 2018 году, работы должны начались осенью 2021 года, а закончиться — в ближайшем декабре. Застройщиком ЖК выступает ООО «Квадратный метр», генподрядчиком — ООО «Сил Плаз».

Однако в прошлом году ЖК удалось вырасти только до уровня первого этажа, к настоящему дню, как пишет GIPERNN.RU, здание выше не стало. Согласно данным ДОМ.РФ, сдать недвижимость в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2026 года, а выдать ключи нижегородцам — 21 августа.

ЖК «Новиков» рассчитан на 120 квартир, из них 25% раскуплены. Также в здании есть пространство для помещений общественного назначения и автостоянки, где 84 парковочных места для жителей, а для гостей — 17.

Ранее мы писали о том, что жилой комплекс на 6 000 человек появится в нижегородской ОЭЗ «Кулибин». 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Евгения Серова / GIPERNN.RU