Top.Mail.Ru

Строительство нового ЖК началось между двумя парками в Нижнем Новгороде

Недвижимость
4298
18+

Строительство нового ЖК началось между двумя парками в Нижнем Новгороде - фото 1

Строительство нового ЖК бизнес-класса «Резиденция» началось в центре Нижнего Новгорода. Клубный дом разместится в границах улиц Белинского, Тверской и Невзоровых в Советском районе в непосредственной близости к паркам имени Пушкина и Кулибина. Об этом сообщает Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.

Объект планируется сдать в первом квартале 2025 года. По словам девелопера, новый дом будет отличать элегантная архитектура, подчеркнутая декоративной подсветкой. Благодаря близости парков, новоселам не придется ехать за город, чтобы попасть на природу. Для этого достаточно просто выйти из дома. Парк имени Пушкина, который благоустроили два года назад, находится в нескольких минутах ходьбы от будущего ЖК. Там можно совершать утренние пробежки, заниматься йогой, гулять по лесным тропинкам после работы, а для детей предусмотрена игровая площадка.

До парка имени Кулибина можно добраться неспешным шагом за десять минут. В этом году там планируется провести комплексное благоустройство. В парке появятся новые деревья, игровой комплекс, спортплощадка и беговая дорожка. Также там приведут в порядок шахматный клуб.

Ориентация на экологичность заключается не только в выгодном расположении КД «Резиденция» рядом с парками. На прилегающей к клубному дому территории высадят деревья, закрыв ее от машин. Для автомобилей планируется обустроить подземный паркинг, а жители смогут наслаждаться красивым ландшафтным дизайном, — отметили в компании, которая занимается строительством клубного дома.

Ранее мы писали о том, что квартиру рядом с местом учебы смогут купить нижегородские студенты.

Автор: Яна Покровская