Новую дорогу местного значения построят в Новинках за 138,9 миллиона рублей. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.
Заказчиком строительства выступит МКУ «ГУММиД». Подрядной организации предстоит провести инженерные изыскания, разработку как проектной, так и рабочей документации, и саму прокладку дорожного полотна.
Проезжая часть появится на улицах Минина и Деловой. На первой улице длина новой дороги составит 0,34 км, на второй — 0,15 км. Кроме того, на улице Деловой будет обустроена парковка площадью 4290 квадратных метров, там же появятся 300 метров велодорожки. На улице Минина предусмотрена велодорожка длиной 680 метров. На обеих участках установят наружное освещение и закрытую ливневую канализацию.
Прием заявок на участие в электронных торгах уже завершился, победителя огласят 27 ноября. Окончание строительства планируется до 31 мая 2027 года.
Ранее мы сообщали о том, что водитель на «Ладе» улетел в огромную яму на дороге в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


