Top.Mail.Ru

Строительство образовательных и медицинских учреждений будет вестись за счет бюджетных средств

Экономика
818

Вчера, 15 декабря, как мы уже сообщали, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области во втором, окончательном, чтении приняли бюджет региона на 2012 год.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, бюджет этого года носит социальную направленность - более 70% расходов составляют расходы на социальную сферу.

За счет бюджетных средств будет вестись строительство образовательных и медицинских учреждений, особое внимание уделено транспортной инфраструктуре - сформирован дорожный фонд области в объеме 9 миллиардов рублей. Также при формировании расходов областного бюджета учтено повышение заработной платы учителям и педагогическим работникам детских домов, которая возросла на 30% с 1 сентября 2011 года, а также увеличение зарплаты работникам остальных учреждений социальной сферы, которая была повышена на 6,5% с 1 октября 2011 года. Кроме того с 1 октября 2012 года ожидается заложенное в бюджет 20% повышение дохода работников учреждений дошкольного и дополнительного образования.