Top.Mail.Ru

Строительство памп-трека завершается в Дзержинске

Спорт
420
16+

Строительство памп-трека завершается в Дзержинске - фото 1

В Дзержинске завершается строительство памп-трека около молодежного центра «Спутник». Полное благоустройство общественной территории должно завершиться к сентябрю. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Памп-трек начали строить в июне. Его площадь составит 994 квадратных метра. Он будет представлять собой закольцованную трассу с чередованием ям, кочек и контруклонов без ровных участков. Площадка предназначена как для начинающих, так и для опытных велосипедистов, скейтеров и любителей роликов.

На сегодняшний день уже готов каркас трека — утрамбовано песчаное основание рельефа трассы. Также смонтировано освещение площадки, поставлены урны. В ближайшее время рабочие приступят к укладке на разных участках трека асфальтового и бетонного покрытий. Кроме того, почти готова детская игровая площадка. Работы ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Такие современные городские пространства очень нужны Дзержинску. „Спутник“ может стать местом притяжения молодежи всего района, и памп-трек здесь как нельзя кстати, — сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Напомним, 830 тысяч рублей выделено на проект скейт-парка в Новинках.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области