Top.Mail.Ru

Строительство «Школы 800» в Верхних Печерах завершится к июлю 2021 года

Общество
307
16+

Строительство «Школы 800» в Верхних Печерах завершится к июлю 2021 года - фото 1

Строительно-монтажные работы «Школы 800» в Верхних Печерах планируется завершить в конце июня текущего года. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

На данный момент строительство корпуса образовательного учреждения завершено на 40%. По словам подрядчика компании «Столица Приволжья» Александра Мартышева, сейчас подготавливается фундамент и свайное поле, делается каркас. Монтаж каркаса запланирован на конец марта, после чего начнется работы с навесными фасадами, остеклением и кровлей.

В мае рабочие приступят к укреплению склонов и установку террас. Стройка идет круглосуточно, на объекте работают более 200 человек в две смены. Используется около 80 спецмашин.

Параллельно проводится конкурсный отбор управленческого состава, на прошлой неделе было выбрано 78 кандидатов. Всего к работе планируется привлечь 250-300 педагогов, в том числе 30-40 молодых выпускников нижегородских вузов.

Отличаться будет не только здание. Мы хотим, чтобы здесь была создана новая школа с точки зрения образовательного процесса: отношения к ученикам, к их индивидуальным планам обучения и к образовательной мотивации, - рассказал директор образовательного центра «Школа 800» Сергей Злобин.

Ранее сообщалось, что проект нижегородской «Школы-800» представили на заседании Госсовета РФ.

Автор: Ирина Колобова·Фото: Надя Кей