Top.Mail.Ru

Строительство современного медцентра в Выксе начнется в 2024 году

Недвижимость
44
18+

Строительство современного медцентра в Выксе начнется в 2024 году - фото 1

Строительство современного медицинского центра «Медси» начнется в 2024 году в Выксе. Об этом сообщает пресс-служба АО «ОМК».

Уникальный комплекс будет включать в себя стационар на 330 мест, роддом, клинико-диагностический центр с отделением лучевой диагностики и промышленной медицины, а также станцию скорой медицинской помощи. В настоящее время уже началось проектирование, завершается подготовка предпроектной документации. Открыть медцентр планируется в 2026 году.

Как сообщила президент ОМК Наталья Еремина, выксунский клинико-диагностический комплекс станет первым в стране крупным медицинским центром, построенным на принципах партнерства государства и частного бизнеса, где все виды медицинской помощи будет оказывать частный партнер.

Благодаря совместным усилиям государства и бизнеса мы можем кардинально изменить уровень жизни людей, дать им возможность позаботиться о своем здоровье, получить квалифицированную медицинскую помощь рядом с домом. Именно в результате таких проектов моногорода превращаются из «городов-заводов» в города, в которых хочется жить, создавать семьи, растить детей,- заявила она.

Напомним, еще один медицинский центр планируется построить в Автозаводском районе.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ОМК