Top.Mail.Ru

Строительство ЖК «Дом на Горького» в Нижнем Новгороде завершит новый застройщик

Недвижимость
212
18+

Строительство ЖК «Дом на Горького» в Нижнем Новгороде завершит новый затройщик - фото 1

Новый застройщик завершит проблемный ЖК «Дом на Горького» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Гипермаркет недвижимости GiperNN со ссылкой на областную инспекцию Госстройнадзора.

Напомним, 12-этажный жилой комплекс строило ООО «Интерсити» с 2015 года. Его совладельцами являются Владимир Роговченко и бывший замгубернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов. Весной этого года застройщика признали банкротом

Представитель ООО «Интерсити» объявил о намерении обжаловать решение суда, однако дело продолжается до сих пор. Тогда же нижегородское правительство начало переговоры с инвесторами для достройки «Дома на Горького». 

По информации GiperNN, дольщики многие годы ждущие свои квартиры, требуют назвать сроки, когда на площадке возобновится строительство. Деньги в возведение жилого комплекса вложили около 200 человек.

Восстановление прав дольщиков ЖК «Дом на Горького» планируется путем достройки дома новым застройщиком. Он примет права на земельный участок и обязательства по ДДУ в рамках процедуры банкротства застройщика ООО «ИнтерСити», — сообщила инспекция Госстройнадзора по Нижегородской области.

Отмечается, что отношения между новым застройщиком и дольщиками будет регулировать Фонд развития территорий.

Ранее мы сообщали, что еще один дом в проблемном ЖК «Smart city» сдали в эксплуатацию в Нижнем Новгороде. 

Автор: Дарья Тюленева

Фото: пресс-служба прокуратуры Нижегородской области