Top.Mail.Ru

Студенты Мининского университета расчистили экотропы в Керженском заповеднике

Общество
59
18+

Акцию по расчистке от снега экотроп в Керженском заповеднике провели 12 студентов Мининского университета. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Сотрудники заповедника опубликовали в соцсети просьбу о помощи. На призыв откликнулись волонтеры студенческого экологического движения Мининского университета. Второкурсники направления «Экологический менеджмент и аудит» прибыли в заповедник 22 февраля. Они не только расчистили экотропы, но и разложили по поленницам дрова, которые используются в экоцентре с печным отоплением.

После работы студентов ждала экскурсия по заповеднику, во время которой они смогли понаблюдать за северными оленями.

Мы и хорошее дело сделали, и сами прекрасно провели время. Я родилась на севере, оленей там много. Но для многих моих одногруппников видеть диких животных в естественных условиях стало совершенно новым опытом. Это очень сильные эмоции. Я даже задумалась о своей будущей профессии. До знакомства с сотрудниками заповедника и их увлекательнейшей работой я представляла себя в будущем на каком-то производстве, в экоменеджменте и аудите. Но мне так понравился заповедник, что не исключаю, что захочу связать свою карьеру с этой сферой, — рассказала студентка Мининского университета Дарья Байкова.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отметил важность развития студенческих объединений — сейчас их в вузе около 40 по различным направлениям: творчество, спорт, экология, наука, туризм и многое другое.

Через них ребята реализовывают свои таланты и интересы, знакомятся с будущей профессией, и, конечно, находят друзей по интересам. Кстати, сами студенты отличительной особенностью нашего университета называют очень насыщенную студенческую жизнь. И я этому очень рад, ведь студенческая пора не только про учебу, но и про дружбу, про яркие положительные впечатления, — сказал Сдобняков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета