Top.Mail.Ru

Субсидирование авиаперевозок на Дальний Восток

Общество
540

Субсидирование авиаперевозок на Дальний Восток в 2009 г будет осуществляться в период с 15 мая по 15 сентября. Об этом сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"С учетом тех средств, которые нам выделены в 2009 г, мы предлагаем следующую структуру этих перевозок. Обеспечить эти перевозки с 15 мая по 15 сентября. То есть в тот период, когда школьники и студенты будут на каникулах, мы дадим им возможность приобретать билеты по доступной стоимости", - сказал министр.

Он добавил, что цена билета для жителей Дальнего Востока будет от 10 до 14 тыс руб. Всю остальную часть стоимости возьмет на себя государство.

Глава Минтранса сообщил, что будет проведен конкурс и выбраны те авиакомпании, которые предложат стабильные перевозки и "реальную для нас цену, которую мы сможем обеспечить". "Если будет принят такой порядок, то мы сможем перевезти в этот период по таким ценам 120 тыс человек - это примерно 30 проц от всего объема летних перевозок", - сказал И.Левитин.

Он добавил, что сейчас Минтранс согласовывает детали реализации мер по субсидированию авиаперевозок на Дальний Восток с Минэкономразвития. "Если наша концепция будет принята, мы в феврале объявим конкурс среди авиакомпаний", - сообщил глава Минтранса.

ИС "ВОЯЖ"