Top.Mail.Ru

Субсидию на глэмпинги может получить Нижегородская область

Недвижимость
141
18+

Нижегородская область может получить субсидию на создание модульных некапитальных средств размещения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра туризма и промыслов Сергея Яковлева.

По его словам, регион направит заявку на конкурс среди субъектов РФ, где предполагается реализовать такие инвестпроекты. Министр отметил, что это позволит существенно расширить потенциал области  и обеспечить регион дополнительным номерным фондом.

Интерес к глэмпингам высок как у туристов, так и у предпринимателей, и мы готовы оказать поддержку каждому проекту, начиная с подбора земельного участка. Здорово, что на эти цели турбизнес теперь сможет получить и федеральные средства, - заявил Яковлев.

Заявки на конкурс принимаются с 20 апреля по 11 мая. Размер субсидии составит до 1,5 млн рублей на один номер в модульном некапитальном средстве размещения, но не более 50% от стоимости всего инвестпроекта. Проводит конкурс Минэкономразвития России.

В рамках отбора федеральные субсидии будут предоставляться регионам для поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Средства можно будет направить на приобретение и монтаж модульных нeкапитальных средств размещения,- пояснил Яковлев.

Напомним, ранее нижегородские депутаты приняли во втором  чтении закон об особенностях развития туризма в сельской местности.

Автор: Яна Покровская