Top.Mail.Ru

Суд оштрафовал избивавшую детей воспитателя детсада из Большого Мурашкина

Происшествия и криминал
312
16+

В Нижегородской области суд оштрафовал на 15 тысяч рублей воспитателя детского сада, которая избивала детей. Об этом сообщает пресс-служба Большемурашкинского районного суда 6 июля.

В конце июня в нижегородских СМИ появилась информация о том, что в детском саду "Росинка" в Большемурашкинском районе Нижегородской области воспитатель бьет малышей, кричит на них и частенько заявляется на работу в нетрезвом виде. Родители воспитанников обратились в правоохранительные органы после того, как, так называемый педагог, ударила одного из мальчиков ногой в живот. 

После проведенной следственным комитетом проверки, 5 июля директора детсада уволили. Кстати, как выяснилось, воспитатель является дочкой директора, и только поэтому она работала там. Соответствующего образования она не имеет.

На следующий день, 6 июля, состоялось судебное заседание, на котором воспитатель не признала свою вину. Она заявила, что никогда не била детей и ее просто оговорили. Тем не менее суд вынес обвинительный приговор за административное правонарушение. Теперь ей придется выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. От работы с детьми ее отстранили.

Напомним, в конце июня в одном из нижегородских дворов мужчина избил мальчика прямо на детской площадке, а позже грозился выкинуть его из окна. 

Подобный случай уже происходил в октябре прошлого года. Мужчина избил девятилетнего ребенка, пытаясь отомстить за своего сына. 

Автор: Ксения Петрунина