Top.Mail.Ru

Суд прекратил дело Ирины Славиной по новости о газификации борских деревень

Происшествия и криминал
456
16+

Суд прекратил дело в отношении Ирины Славиной по новости о газификации борских деревень - фото 1

Арбитражный суд Нижегородской области прекратил производство по делу в отношении Ирины Мурахтаевой в связи с ее смертью. Речь идет об иске ООО «Волгогаз», которое требовало удалить опубликованную журналисткой информацию, порочащую деловую репутацию компании. Соответствующая документация содержится в картотеке дел Арбитражного суда.

Напомним, главный редактор сетевого издания «КозаПресс» Ирина Мурахтаева, известная под псевдонимом Славина, погибла 2 октября. Ее обгоревшее тело было обнаружено около здания ГУ МВД на улице Горького. Ранее суд посмертно отменил штраф Славиной по делу, связанному с материалом «КозыПресс» о заболевшем новой коронавирусной инфекцией в Кстове.

7 октября суд рассмотрел дело, касающееся другой публикации под авторством Славиной. 30 марта на сайте ООО «КозаПресс» была размещена новость с заголовком «Газифицируя деревни на Бору, фирма получала плату дважды: сначала с жителей, а потом из бюджета». ООО «Волгогаз» требовало признать информацию порочащей его репутацию и удалить ее.

В судебном заседании истец заявил ходатайства о прекращении производства по делу в отношении ответчика в связи со смертью и приостановить производства по делу до установления нотариусом доверительного управления имуществом, входящего в состав наследства, либо до определения наследника для реализации процессуальных прав и обязанностей юрлицом. Суд удовлетворил их.

Напомним, дочь погибшей Ирины Славиной продолжит работу издания «Koza Press».

Автор: Яна Покровская