Top.Mail.Ru

Суд продлил срок содержания под стражей нижегородца, обвиняемого в убийстве американки

Происшествия и криминал
178
16+

Приокский районный суд продлил срок содержания под стражей обвиняемого в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в отношении гражданки США. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Напомним, что Кэтрин Сироу пропала 16 июня. Спустя несколько дней ее нашли мертвой. По подозрению в убийстве задержан неоднократно судимый 44-летний мужчина, которому инкриминируют также изнасилование. 27 июля в Нижнем Новгороде побывали мать и сестра погибшей, чтобы провести церемонию прощания с теми, с кем Кэтрин дружила при жизни. Тело было кремировано

Задержанный мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Читайте такжеНижегородка нашла паспорт и визу убитой на Бору американки Кэтрин Сироу

Постановлением суда от 12 ноября 2021 года срок содержания под стражей продлен на два месяца и одни сутки, то есть до 16 января 2022 года. Постановление суда не вступило в законную силу.

Напомним, мужчина заколол собутыльника в Городецком районе.

Автор: Аня Долинина