Top.Mail.Ru

Суд вынес приговор семерым сбытчикам поддельных купюр в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
296
16+

Семерых жителей Канавинского района признали виновными в сбыте поддельных купюр. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что организаторы преступной группы познакомились в местах лишения свободы. Сообщники приобретали фальшивые купюры через закладки, после чего разменивали их в маленьких магазинах на территории региона. Полученные незаконным путем средства злоумышленники тратили на личные нужды.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у преступной группы 40 поддельных банковских билетов ЦБ РФ номиналом 5 тысяч рублей.

По решению суда организаторам банды назначили наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 6 месяцев, а также выписали штраф на 150 тысяч рублей. Другой фигурант дела выплатит штраф в том же размере и отправится в колонию строго режима на 25 лет.

Еще трое злоумышленников проведут в местах лишения свободы от 6 лет до 7 лет 6 месяцев.

Также в преступной группе была женщина, у которой на иждивении числились малолетние дети. С учетом полного признания вины, она приговорена к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Напомним, четырех сбытчиков фальшивых купюр задержали в Нижегородской области.

Автор: Кристина Аверина