В октябре прошлого года Нижегородская природоохранная прокуратура провела проверку по факту загрязнения рек Ржавка и Борзовка на территории Ленинского района областного центра. Были выявлены 4 выпуска, через которые в реку Ржавка без очистки сбрасывались сточные воды от 13 жилых домов по улицам Гвоздильная, Волочильная, Лейтенанта Шмидта, Шлиссельбургская. Кроме того, при обследовании реки Борзовки были обнаружены 2 выпуска, через которые в водоем сбрасывались неочищенные стоки 6 жилых домов по улицам Космонавта Комарова, Каховская и Памирская.
Как показали результаты анализа проб воды в местах несанкционированного сброса предельно допустимая концентрация вредных веществ в водоемах была превышена в 26-148 раз.
В ноябре 2012 года Нижегородской природоохранной прокуратурой направлено исковое заявление в Нижегородский районный суд с требованием обязать администрацию Нижнего Новгорода организовать работы по прекращению сброса неочищенных сточных вод в реки Ржавка и Борзовка. Исковое заявление прокуратуры находится в стадии судебного рассмотрения. Очередное заседание суда, как сообщили в Нижегородской природоохранной прокуратуре, назначено на 6 марта 2013 года.
Сейчас читают
Состояние разбившейся в Таиланде нижегородки ухудшилось Большаков ушел с поста руководителя налоговой по Нижегородской области Нижегородцы жалуются на яркое свечение рекламного щитаВыбор редакции
Аллею на улице Центральной в Новинках благоустроят в 2023 году Весенняя охота на медведя началась в Нижегородской области Прием заявлений на зачисление первоклашек начнется в Нижнем Новгороде в мартеОт Дома трудолюбия до технопарка: что ждет здание «Нижполиграфа»

После ремонта в корпусах на улице Варварской появятся около 50 лабораторий и мастерских.
Памятник царской семье и детское кафе: каким хотят видеть нижегородцы парк 1 Мая

Общественные обсуждения предстоящего благоустройства территории прошли в Канавинском районе.
Комментарии