Top.Mail.Ru

Судебные приставы взыскали долг с однофамильца жителя Городца

Общество
206
18+

Судебные приставы взыскали чужие долги с однофамильца жителя Городца - фото 1

Судебные приставы взыскали долг с однофамильца жителя Городца. Об этом сообщили корреспонденты «Кстати…»

Сергей Цветков из поселка Ковернино не мог несколько месяцев воспользоваться своей машиной, а также кредитной и зарплатной картами из-за долга за электричество, который накопил его тезка, проживающий в другом районе.

Две причины разрешения этой ситуации: или заплатить мне за него, или обратиться в суд, чтобы доказать, что это не я, – рассказал пострадавший.

При этом настоящий должник проживает в 3-4 километрах от здания управления судебных приставов. Кроме того, свой долг мужчина уже погасил.

Как оказалось, в суд с требование погасить задолженность обратилась компания «ТНС Энерго», затем судебный приказ получили и приставы. Представители ресурсоснабжающей организации уверяют, что указали верные данные.

Мы оформляем судебный приказ, указывая лицевой счет, адрес помещения и ФИО нашего клиента, дальше мероприятия по взысканию задолженности осуществляют судебные приставы. Мне кажется, что это досадная ошибка. К сожалению, это затронуло нашего ответственного клиента, так как он оказался полным тезкой. Мы принесли клиенту свои извинения. В кратчайшие сроки денежные средства будут возвращены на его расчетный счет. Наше заявление об отмене судебного приказа направлено в судебные приставы, – рассказала заместитель генерального директора по реализации электроэнергии ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» Галина Шулимова.

Для того, чтобы возместить издержки, которые мужчина понес из-за ошибки, придется обращаться в суд.

Напомним, сергачского полицейского и его брата подозревают в вымогательстве 5 млн рублей.

Автор: Кристина Аверина·Фото: vk.com/kstatinn