Top.Mail.Ru

Свалку в Тоншаевском районе убрали после жалобы жителей

Общество
283
16+

Несанкционированную свалку в Тоншаевском районе ликвидировали после обращения жителей через портал «Госуслуги. Решаем вместе». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Свалка строительного мусора образовалась в поселке Пижма. Жители оставили свое сообщение о ней на платформе обратной связи. После этого свалку убрали. Нижегородцам, обратившимся с жалобой, был направлен фотоотчет о проделанной работе. Затем в комментариях они подтвердили решение проблемы и поблагодарили районную администрацию.

Напомним, платформа обратной связи была запущена в марте. Всего с апреля текущего года через портал «Госуслуги. Решаем вместе» поступило более 7 200 обращений от граждан. Около 80% из них были связаны с вакцинацией от коронавируса. Также жители часто оставляли обращения по поводу ремонта дорог, благоустройства территорий и социальных выплат.

Важно, что на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» заявители не просто сообщают о проблеме, но и отслеживают статус и оценивают отработку сообщения. Это эффективный канал «обратной связи», — подчеркнул руководитель Центра управления регионом Нижегородской области Алексей Ушаков.

Он добавил, что на рассмотрение каждого сообщения отведено 30 дней с момента его регистрации. При этом в среднем большинство вопросов решается в течение десяти календарных дней. Ответ приходит в «Личный кабинет» пользователя.

Напомним, мусорные навалы с контейнерных площадок уберут до конца недели в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская