Top.Mail.Ru

«Свет сердца» зажгли кремль, стадион «Нижний Новгород» и телебашня

Общество
319
16+

«Свет сердца» зажгли кремль, стадион «Нижний Новгород» и телебашня - фото 1

Акция «Свет сердца» прошла в Нижнем Новгороде 10 апреля. Она посвящена медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. Вечером на нескольких знаковых объектах появилось особое световое оформление, которое запечатлела корреспондент ИА «В городе N».

«Свет сердца» зажгли кремль, стадион «Нижний Новгород» и телебашня - фото 2

Первым огни зажег стадион «Нижний Новгород», которые обычно подсвечивается синим. В этот вечер его конструкции начали переливаться всеми цветами радуги. Необычное зрелище можно было наблюдать и с Чкаловской лестницы. Правда, мало кому довелось его увидеть: сознательные нижегородцы стараются не нарушать режим самоизоляции, и людей в этот час в центре города почти не было.

«Свет сердца» зажгли кремль, стадион «Нижний Новгород» и телебашня - фото 3

Примерно же в это время светлыми стали стены и башни кремля. А на телевышке на улице Белинского появился красный символ акции — пульсирующее сердце.  Подобные акции также прошли в Сарове, Арзамасе и Павлове. Там на телебашнях тоже зажглась специальная подсветка.

Принять участие в акции могли и все нижегородцы. Им предложили подойти к окну и на несколько минуть зажечь фонарик, настольную лампу или включить подсветку мобильного телефона.

Ранее, 2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма телебашня, кремль, Нижегородская ярмарка, стадион и здание бывшей фабрики «Маяк» озарились синим светом.

Фото: Надя Кей, Иван Кручинин

 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Надя Кей