Top.Mail.Ru

Светлана Гуляева возглавила нижегородский департамент культуры

Политика
1086
18+

Светлана Гуляева возглавила нижегородский департамент культуры - фото 1

Светлана Гуляева возглавила департамент культуры администрации Нижнего Новгорода, сменив на этом посту своего бывшего начальника Романа Беагона. О назначении нового руководителя учреждения глава города Юрий Шалабаев сообщил в своем Telegram-канале.

Напомним, Гуляева в статусе «исполняющей обязанности» возглавляет депкульт с апреля 2021 года, после того, как Беагона задержали сотрудники регионального УФСБ по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в декабре 2020 года по указанию чиновника его подчиненный заключил договор на изготовление десяти информационных стендов на сумму 1,205 млн рублей для мероприятия, которое проходило с 13 по 18 декабря. При этом стенды так и не были изготовлены. В настоящий момент Беагон отпущен из под стражи под подписку о невыезде.

Комментируя назначение Гуляевой, Шалабаев написал, что она показала себя грамотным специалистом и организатором. 

Читайте такжеДепутат нижегородской Гордумы Миронов возглавил институт стандартизации в Москве

Мэр напомнил, что прошлый, юбилейный год в Нижнем Новгороде был насыщен культурными событиями. Также удалось в рамках нацпроекта отремонтировать и открыть две новые модельные библиотеки, начать преображение нижегородского планетария и сделать ремонт в музее имени Сахарова.

Главное, не останавливаться на достигнутом: впереди много интересных событий, ближайшее из которых – библионочь, – подчеркнул Шалабаев.

По его мнению, опыт и профессионализм позволят Светлане Гуляевой и дальше эффективно решать вопросы, связанные с организацией культурной жизни в Нижнем Новгороде.

Гуляева в 1998 году получила высшее образование в ННГУ по специальности «филология», параллельно обучалась юриспруденции. С 1991 года по 2013 год преподавала русский язык и литературу в ниженгородских школах. В 2013 году возглавила отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижегородского района. В 2019 году стала заместителем директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода.

Ранее мы сообщали о том, что Иван Соловьев покидает пост руководителя АТИ Нижнего Новгорода.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода