Top.Mail.Ru

Свыше 10 млн рублей штрафов наложено на нарушителей антикоронавирусных мер в Нижегородской области

Экономика
940
16+

Свыше 10 млн рублей штрафов наложено на нарушителей антикоронавирусных мер в Нижегородской области - фото 1

Свыше 10 млн рублей штрафов за нарушение требований  указа губернатора о режиме повышенной готовности наложено в Нижегородской области за период с 10 апреля. Об этом сообщает департамент региональной безопасности.

Только за последнюю неделю сумма штрафов для нарушителей составила более миллиона рублей. В частности, 30 октября патруль нагрянул с проверкой в кальянную в Советском районе. Напомним работа таких заведений сейчас под запретом.  Тем не менее, проверяющие обнаружили стойкий запах кальяна. Также в заведении отсутствовали антисептики. Нарушителя вызвали для составления протокола.

В тот же день в ходе проверки в одном из салонов красоты на территории Автозаводского района обнаружилась нехватка масок и перчаток для персонала, также отсутствовал «входной фильтр» с измерением температуры у работников и посетителей. В помещениях не было разметки, не проводилась дезинфекция всех контактных поверхностей каждые два часа, обнаружилась и нехватка бактерицидных облучателей — рециркуляторов воздуха. В отношении нарушителя также составлен протокол.

Всего за последнюю неделю составлен 261 протокол, суды вынесли 53 предупреждения, проведено 10 702 профилактических бесед. Проверочные мероприятия продолжаются.

Напомним, нарушения масочного режима выявлены в нижегородском фитнес-центре.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская