Top.Mail.Ru

Свыше 104 тысяч нижегородцев протестировали на коронавирус

Общество
285
16+

Свыше 104 тысяч нижегородцев протестировали на коронавирус - фото 1

104 322 нижегородца прошли тестирование на коронавирус по данным на 8 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам губернатора Глеба Никитина. Нижегородская область входит в топ-15 регионов страны по абсолютному количеству проведенных тестов на коронавирусную инфекцию. За последние сутки на наличие COVID-19 проверили почти пять тысяч человек. Наибольшее количество тестов провели лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД».

«Средний показатель тестирования составляет на данный момент 3 257 человек на 100 тысяч населения. Это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе», — сказал Глеб Никитин.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталия Кучеренко добавила, что объемы тестирования постоянно наращиваются.

Ежедневно в нашей области тестируется несколько тысяч человек. Это достаточно хорошая тенденция, которая позволяет выявлять бессимптомные формы болезни: отмечено увеличение числа таких заболевших с 30% до 45% протестированных, — отметила Кучеренко.

Напомним, на 275 увеличилось количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская