Top.Mail.Ru

Свыше 1,2 млрд рублей получила Нижегородская область на поддержание стабильности бюджетной системы

Экономика
583
16+

Свыше 1,2 млрд рублей получит Нижегородская область на поддержание стабильности бюджетной системы - фото 1

Более 1,2 млрд рублей дополнительно получила Нижегородская область на поддержание стабильности бюджетной системы. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

Дополнительные средства планируется направить, в том числе, на компенсацию расходов по организации школьного питания в учебных организациях региона, а также на приобретение лекарств для льготных категорий граждан в связи с расширением перечня препаратов. Ранее предусмотреть такую помощь поручил президент России Владимир Путин.

Как отметил Глеб Никитин, реализация масштабных инициатив невозможна без совместной работы федерального правительства и регионов.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, президент в этом году принял ряд важных решений, в частности, по организации горячего питания в школах и расширению перечня лекарств для льготников. Все это требует серьезных финансовых ресурсов, — отметил губернатор Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что сумму безвозмездных поступлений в бюджет Нижегородской области из федеральной казны планируется увеличить на 2,9 млрд рублей.

Автор: Яна Покровская