Top.Mail.Ru

Свыше 13 тысяч нижегородцев уже проголосовали за благоустройство общественных пространств

Общество
163
16+

Свыше 13 тысяч нижегородцев уже проголосовали за благоустройство общественных пространств - фото 1

Более 13 тысяч жителей Нижегородской области уже проголосовали за общественные пространства, которые следует благоустроить в первую очередь в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, голосование проходит с 23 июня по 6 июля.  Сделать свой выбор можно как дистанционно на сайте golosza.ru, так и на избирательных участках 1 июля.

Голосование организовано в 18 городах региона с численностью населения более  20000 человек. Самыми активными на сегодняшний день оказались жители Дзержинска, Выксы и Сарова. В Нижнем Новгороде лидирует Автозаводский район, второе место занимает Советский. Всего в перечень вошло 133 объекта. 63 из них находятся в Нижнем Новгороде,  остальные 70 — в городах области.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в ходе голосования жители сами решают, что важнее благоустроить - набережную, парк или сквер. Также они выбирают, что должно появиться на территории каждого общественного пространства.

Только с учетом мнений нижегородцев можно создать функциональные общественные пространства и сделать города по-настоящему удобными для жизни, - сказал Никитин.

Итоги рейтингового голосования будут подведены 7 июля.

Напомним, более 120 территорий благоустроят в Нижегородской области в этом году.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская