Top.Mail.Ru

Почти 16 млн рублей получит Нижегородская область на диагностику коронавируса

Экономика
383
16+

Свыше 15 млн рублей на оборудование для диагностики коронавируса получит Нижегородская область - фото 1

15,715 млн рублей будет направлено на дооснащение лабораторий медицинских учреждений Нижегородской области необходимым оборудованием для диагностики коронавирусной инфекции. Средства на данные цели выделяются из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, соответствующее распоряжение о выделении регионам дополнительных средств подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. На эти деньги будет закуплено новое оборудование для ПЦР-диагностики коронавируса. По словам Глеба Никитина, дооснащение лабораторий позволит увеличить объемы проведения тестирования в областном центре СПИД и противотуберкулезном диспансере.

Предполагается, что количество исследований в сутки возрастет на 2 500. Всего врегионе сейчас их проводят 18 лабораторий. Кроме того, исследование биoматериала жителей Нижегородской области проводятся в Москве и Люберцах.

Мы благодарны Михаилу Мишустину и правительству страны за оперативно принимаемые решения в этом направлении, — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Напомним, три тысячи анализов в день на COVID-19 проводит Нижегородский СПИД-центр.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская