Top.Mail.Ru

Свыше 2 млн рублей выделено на проект реставрации нижегородского художественного музея

Недвижимость
194
16+

Свыше 2 млн рублей выделено на проект реставрации нижегородского художественного  музея - фото 1

Свыше 2 млн рублей выделено на разработку проектно-сметной документации реставрации здания Нижегородского государственного художественного музея на Верхневолжской набережной. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Особняк купца Дмитрия Сироткина был построен в 1916 году о проекту братьев-архитекторов Леонида, Виктора и Александра Весниных. В 1960 году ему был присвоен статус объекта культурного наследия. Проект реставрации предполагает обследование здания, в том числе несущих и ограждающих конструкций и оценку их состояния, а также определение повреждений материалов. При реконструкции архитектурный облик объекта должен быть сохранен, а при необходимости замены элементов их требуется воссоздать с использованием аналогичных материалов.

Заявки принимаются до 25 октября, подрядчика планируется выбрать 31 октября. Как уточняется в документации, он обязательно должен иметь лицензию для работы на объектах культурного наследия. Проект будет разработан в течение 30 дней с момента заключения контракта.

Напомним, в Нижнем Новгороде также отреставрируют здание хорового колледжа на площади Минина и Пожарского.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская