Top.Mail.Ru

Свыше 300 тысяч нижегородцев протестировали на коронавирус

Общество
98
16+

Свыше 300 тысяч нижегородцев протестировали на коронавирус - фото 1

313 603 нижегородца сдали тесты на коронавирус по данным на 17 июня. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба областного правительства.

По словам главы региона, только за последние сутки анализ на COVID-19 сдали 6 486 жителей. Таким образом, средний показатель тестирования вырос на 2,1% и достиг 9 791 человека на 100 тысяч населения. Нижегородская область по-прежнему является одним из лидеров в стране по количеству проведенных исследований. Губернатор напомнил, что в регионе работает 12 лабораторий, которые имеют право проводить тестирование на коронавирус.

«Уровень тестирования в любом случае останется высоким. Сохранение таких внушительных показателей помогает нам контролировать ситуацию с заболеваемостью и частично снимать ограничения на передвижение по региону», — сказал Никитин.

Он также подчеркнул, что накануне был снят карантин в Выксе.  По остальным населенным пунктам — а в данный момент ограничения еще действуют в Павлове, Дивееве и Кулебаках — решение будет приниматься в зависимости от ситуации.

Напомним, инфекционное отделение для пациентов с коронавирусом в Выксе отремонтируют к концу июня.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская