Top.Mail.Ru

Яндекс предложил школам свои мощности для организации дистанционного обучения

Наука
76
16+

Яндекс предложил школам свои мощности для организации дистанционного обучения  - фото 1

Крупнейший российский интернет-поисковик Яндекс запустил проект «Яндекс. Школа», который будет доступен в нижегородском регионе, начиная с 31 марта. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Видеоуроки для тех, кто переходит на домашнее обучение, будут доступны по более чем 15 предметам. Кроме того, существует возможность дополнительно заниматься  для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Учителя и школы могут использовать этот контент в своих учебных программах.

Уроки транслируются в Яндекс.Эфире. Их можно смотреть и в записи: недельный архив будет появляться на сайте «Школы» каждую пятницу.

Занятия начинаются в девять утра и заканчиваются между 12 и 14 часами. В день у детей по 4–6 уроков, между ними — перемены. Такой график позволяет ученикам и их родителям сохранить привычный режим в новых условиях.

Среди особенностей «Яндекс. Школы» — понятный интерфейс, возможность демонстрации экрана и защита трансляций паролем, чтобы к уроку не подключались посторонние. Задавать учителю вопросы можно в чате. При переписке дети и педагоги обмениваются не только текстовыми сообщениями, но и файлами.

Ранее мы сообщали о то, что нижегородские общеобразовательные учреждения готовы перейти на дистанционное обучение, которое, предположительно, начнется с 5 апреля.

Автор: Дмитрий Лавров