Top.Mail.Ru

Свыше 50 млн рублей направят на гранты для нижегородских фермеров

Экономика
26
18+

Более 50 млн рублей планируется направить на гранты для нижегородских фермеров в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Средства выделяются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Грант «Агростартап» может получить любой начинающий фермер или нижегородец, ведущий личное подсобное хозяйства. Для участия в программе необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Конкурсный отбор уже стартовал. Заявки принимаются до 29 апреля. Деньги будут распределены между победителями. Размеры грантов будет определять конкурсная комиссия. При этом не менее 10% от стоимости проекта участники должны потратить из собственных средств.

С учетом задач, которые сегодня стоят перед агропромом в части увеличения объемов производства сельхозпродукции и обеспечения продовольственной безопасности, определены приоритетные направления для предоставления грантовой поддержки. Это производство и переработка молока и мяса крупного рогатого скота, выращивание овощей, картофеля, плодовых и ягодных насаждений, — отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Ранее сообщалось, что 450 млн рублей выделено на поддержку нижегородских аграриев.

Автор: Яна Покровская