Top.Mail.Ru

Свыше 500 человек приняли участие в закрытии мотосезона в Дзержинске

Авто и транспорт
40
18+

Свыше 500 человек приняли участие в закрытии мотосезона, которое состоялось 8 октября в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Участники мотопробега, стартовав в Дзержинске, проехали через Кстово и Нижний Новгород. Общая протяженность маршрута составила более ста километров. Среди участников было 150 байкеров из Дзержинска. По словам руководителя мотодвижения «Дзержинск» Максима Орлова, если ранее в мотопробегах участвовали 50 — 70 человек, то сейчас их количество значительно возросло. В числе гостей мероприятия также были воспитанники секции мотоспорта спортивной школы олимпийского резерва «Салют» во главе с тренером Александром Федоровым.

Раньше мы катались только своими мотоклубами, а теперь ездим все вместе — HOG, нижегородские «Ночные волки» и многие другие. Всегда приятно видеть на наших мероприятиях юных мотоциклистов из спортшколы «Салют». У них сезон как раз не закрывается, а только начинается, и я желаю каждому новых побед и самых высоких достижений! Надеюсь, спустя несколько лет вы вольетесь в наше движение и будете за безопасность на дорогах, — заявил Орлов.

В этом году мотопробег был посвящен поддержке российских военных, мобилизованных для участия в СВО. Весь маршрут байкеры проехали с российскими флагами и символикой «Своих не бросаем». К мотоциклистам присоединились заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, министр спорта Нижегородской области Александр Кононов и глава Дзержинска Иван Носков.

Основные мероприятия, посвященные закрытию мотосезона-2022, прошли в Центральном парк культуры и отдыха в городе Дзержинске. Там также состоялся музыкальный концерт. Вместе с солистом Евгением Владимирским гости мероприятия исполнили гимн России. Также выступили группы «GypsyJack» с лидером Yordi L’Angelle и «Черный квадрат» с песнями группы «Кино».

Спасибо всем за еще один мотосезон, за то сообщество, которое у нас сформировалось, и за то, что мы вместе поддерживаем наших парней словом и делом. В этом году мы посвящаем мотопробег нашим мобилизованным ребятам, добровольцам и тем, кто уже давно выполняет свой воинский долг в зоне СВО, в том числе мотоциклистам, которые отправились защищать нашу Родину. Благодарю всех, кто пришел и разделил это событие вместе с нами!» -сказал Иван Носков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска