Top.Mail.Ru

Свыше 6 300 студентов зарегистрировались на олимпиаду “Я - профессионал” в Мининском университете

Общество
10
18+

Свыше 6 300 студентов зарегистрировались на олимпиаду “Я - профессионал” в Мининском университете - фото 1

Свыше 6 300 студентов зарегистрировались на Всероссийскую олимпиаду «Я — профессионал» в Мининском университете. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Больше всего заявок — свыше 5 450 — подано направление «Педагогическое образование (дошкольное)", организатором которого является Мининский университет. На него регистрируются студенты со всей страны. Лидерами по числу заявок стали Нижегородская область и Москва.

Также студенты регистрируются на другие направления — от педагогического образования до инноватики, дизайна и горного дела.

Подать заявку можно до 15 ноября. А с 20 ноября начнутся отборочный этап направления «Педагогическое образование(дошкольное)». Студентам предстоит пройти тестирование, которое продлится два часа. Участники могут выбрать дату и время в соответствии с графиком: 20 ноября с 9.00 до 18.00; 26 ноября с 7:00 до 19:00 или 1 декабря с 9:00 до 19:00. Также информацию о тестировании можно найти в личных кабинетах участников.

8 ноября Мининский университет уже провел установочный вебинар по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)». Организаторы направления рассказали, как будет проходить Олимпиада в этом учебном году. А 17 ноября в 10:00 состоится вебинар-консультация по отборочному этапу.

Я рад, что наши студенты стремятся к расширению своих профессиональных компетенций, хотят проверить и приумножить свои знания. Мининский университет уже начал активную работу по консультированию участников олимпиады по направлению «Педагогическое образование(дошкольное), кураторами которого мы являемся», — сказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета