Top.Mail.Ru

Свыше 780 млн рублей выделено на ремонт дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров

Авто и транспорт
834
16+

Свыше 780 млн рублей выделено на ремонт дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров - фото 1

Более 780 млн рублей выделено на ремонт дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров. В настоящее время работы уже ведутся. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ремонт выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году планируется привести в порядок два участка трассы общей протяженностью 30 километров. Они проходят по территории Уренского и Шахунского районов. Ширина проезжей части составляет от девяти до 16 метров. Также на данных участках планируется заменить дорожные знаки, старые ограждения и остановки общественного транспорта.

На сегодняшний день рабочие почти завершили фрезерование старого покрытия и приступили к укладке нижнего слоя асфальтобетона.

Сейчас на участке этой трассы между Нижним Новгородом и Шахуньей ежедневно проходит до 7 000 автомобилей. Большая часть трафика — транзитные грузовики, следующие в Кировском направлении, немало и местных автомобилей, — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он также подчеркнул, что ремонтные работы ведутся без полного перекрытия движения, поскольку дорога очень востребована. Завершить их, согласно контракту, планируется в конце сентября. В настоящее время работы идут в графике.

Напомним, часть проспекта Ленина в Нижнем Новгороде отремонтируют за 19 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области