Top.Mail.Ru

Свыше 80 млн рублей получат нижегородские предприятия, пострадавшие от коронавируса

Экономика
51
16+

Свыше 80 млн рублей получат нижегородские предприятия, пострадавшие от коронавируса - фото 1

80,2 млн рублей поступят в бюджет Нижнего Новгорода на выплату субсидий представителям малого и среднего бизнеса, пострадавшим от пандемии коронавируса. Соответствующие изменения в главный финансовый документ поддержали депутаты на заседании постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству 15 июня, передает управление по связям со СМИ городской думы.

Кроме того, 2,3 млн рублей будет направлено на дезинфекцию дорог города. 35,9 млн рублей пойдут на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, еще 3,5 млн рублей — на благоустройство. По обращению депутатов средства резервного фонда в сумме 1,9 млн рублей будут перераспределены на приобретение и установку детского игрового оборудования и содержание учреждений образования. Суммы составят 1 млн рублей и 0,9 млн рублей соответственно.

Таким образом, обновленные параметры бюджета на 2020 год составят: доходы — 35, 912 млрд рублей, расходы — 36, 9 млрд рублей, дефицит — 995,6 млн рублей. Окончательное решение будет принято на заседании городской думы 23 июня.

Напомним, муниципальный долг Нижнего Новгорода снизился до 10 млрд рублей.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская