Top.Mail.Ru

Таксист из Лыскова ограбил бывшего работодателя

Происшествия и криминал
94
18+

Житель Лыскова украл из диспетчерской службы заказа такси около 40 тысяч рублей. Инцидент произошел на улице Казакова в городе Сергач Нижегородской области с 27 на 28 февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Старший диспетчер фирмы в ночь своего дежурства вышла из помещения службы. И в этот момент злоумышленник, воспользовавшись отсутствием женщины, сорвал проушины замка кассы и вытащил оттуда 36 470 рублей. Когда сотрудница вернулась на место, то сразу обнаружила пропажу и обратилась в районный отдел полиции.

Стражи порядка оперативно отреагировали на жалобу и завели уголовное дело о краже, совершенной с причинением значительного ущерба. Позже сотрудники МВД установили личность злоумышленника, который не был ранее судим.

С задержанного, который ранее работал в этом таксопарке, правоохранители взяли подписку о невыезде. В ходе следствия мужчина признался, что часть денег он уже успел потратить на покупку автозапчастей. На сегодняшний момент таксист полностью возместил ущерб.

Читайте такжеМечтающий попасть в тюрьму нижегородец ограбил магазин и выбросил деньги

Женщина-диспетчер поблагодарила сотрудников уголовного розыска межмуниципального отдела МВД РФ «Сергачский» за то, что они очень быстро задержали лысковского таксиста, причастного к краже денег, за которые она несла ответственность.

Ранее мы сообщали о том, что житель Навашина получил срок за кражу и взятки.

Автор: Анастасия Гореловская